Lista di Influencer Italiani

Influencer Wiki Italia è un database di influencer italiani gratis per tutti. Il nostro obiettivo è di fornire il sito di marketing per gli influencer più completo con statistiche dei social media e top list per tutti quelli che sono interessati all'argomento. Gli inserzionisti possono scoprire un'ampia gamma di influencer digitali per i loro marchi e gli influencer possono monitorare le proprie statistiche sui social media.

TOP 20 - Influencer Italiani con più followers Instagram

# Nome Followers
1. Chiara Ferragni 17184528
2. Giorgio Armani 14950375
3. RockstarGamesItaly 14799902
4. Gianluca Vacchi 13473725
5. Mario Balotelli 8996541
6. Belén Rodriguez 8956173
7. Call of Duty Italiano 8483974
8. Fedez 8464300
9. Gianluigi Buffon 8002203
10. Valentino Rossi 7377418
11. Andrea Pirlo 7330856
12. Marzia 6171149
13. Mariano Di Vaio 6117869
14. Francesco Nappo 6015365
15. Carlo Ancelotti 4677106
16. Marco Verratti 4426243
17. Alessia Marcuzzi 4401973
18. Diletta Leotta 4394807
19. Claudio Marchisio 4242462
20. Giulia De Lellis 4155824

Continua per le top list di Instagram

TOP 10 - Youtuber Italiani con più iscritti

# Youtuber Iscritti
1. Marzia 7609959
2. ➜FavijTV™ 5365300
3. iPantellas 4506969
4. PULCINO PIO 4224262
5. Warner Music Italy 4030018
6. Me contro Te 3874915
7. St3pNy 3868151
8. Anima 3120963
9. ilvostrocaroDexter 3007684
10. Rai 2942720

Continua per le top list degli Youtuber

Elenco Youtuber Italiani

Consulta gli elenchi più completi dei vlogger italiani e di altri canali Youtube.

Tutti gli Youtuber

Ragazze Youtuber

Ragazzi Youtuber

Celebrità Italiane e Star di Instagram su Snapchat

Abbiamo una lista in espansione di celebrità, youtuber e altre star di internet italiane che hanno un account Snapchat pubblico. Se stai cercando gli username di Snapchat, il nostro database eccezionale farà al caso tuo.

Celebrità Italiane e Star di Instagram su Snapchat

Youtuber Italiani su Snapchat

Facile Ricerca Di Influencer Per I Brand

Influencer Wiki è un ottimo strumento per i brand e le agenzie di marketing per trovare influencer italiani e altre celebrità per le loro campagne di influencer marketing basate sulle prestazioni sui social media. Il nostro database contiene quanti più influencer dalle celebrità più conosciute come attori, cantanti, modelle fino alle star di Instagram e gli influencer di Youtube.

Lista Completa

Influencer Italiani Ordinati Per Cittá

Fashion Influencer

Beauty Influencer

Travel Influencer

Food Influencer

Fitness Influencer

Pagine di informazioni personali per gli influencers

Forniamo pagine di informazioni personali con gli stati dei social media per gli influencer italiani digitali gratuitamente. Non abbiamo costi aggiuntivi nascosti. Se ti piacerebbe aggiornare la tua pagina con più informazioni o se non hai ancora una pagina, semplicemente mandaci una mail.